您好!欢迎来到广西景钲工程咨询有限公司!    
当前位置: > 通知公告 > 中标候选人公示
南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目工程量清单及招标控制价编制、结算二审工程造价咨询服务中标候选人公示
来源:景钲工程     发布时间:2023-11-07 00:00:00     浏览量:22581

项目名称

南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目工程量清单及招标控制价编制、结算二审工程造价咨询服务

项目编号

GXJZZB(ZB)2023-123

招标人

南宁产投昆仑投资开发有限责任公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标  邀请招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

招标内容

1.内容包含工程量清单编制、招标控制价编制及相关需要配合办理手续所涉及的事项等。

2.结算二审根据工程情况由招标人决定

开标时间

202311020900

开标地点

广西景钲工程咨询有限公司开标厅(南宁市良庆区盘歌路6号富雅国际生活广场A5509号房

公示开始时间

2023117

公示截止时间

20231110

预中标人

广西洋城工程项目管理有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西洋城工程项目管理有限公司

投标报价

工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价42.00%结算二审工程造价咨询服务投标费率报价4.10%

服务时间

详见招标文件

第二中标

候选人

单位名称

广西易通工程咨询有限公司

投标报价

工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价39.00%、结算二审工程造价咨询服务投标费率报价4.80%

服务时间

详见招标文件

第三中标

候选人

单位名称

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

投标报价

工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价32.00%、结算二审工程造价咨询服务投标费率报价4.80%

服务时间

详见招标文件

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.祥浩工程造价咨询有限责任公司资格审查不通过(未提供人员社保

2.广西建通工程咨询有限责任公司资格审查不通过(技术负责人资格不符合招标文件要求)

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西景钲工程咨询有限公司网站www.gxjzzx.cn)上发布。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向有关部门提交书面投诉书,逾期不予受理。


返 回
上一个:南宁产投创新产业园三期项目光纤入户设备采购及安装中标候选人公示
下一个:南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目全过程工程造价咨询服务中标候选人公示